«Дружный двор» завершает свою работу

В поселениях Сергиево-Посадского района завершает свою работу программа по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков «Дружный двор».

Эта программа реализуется в Сергиево-Посадском районе с 2007 года. Всего в поселениях района с 8 июля работало 35 дворовых площадок, где детский досуг организовывали вожатые. Больше всего таких площадок – семь – было в Шеметовском сельском поселении.

«На временную работу в этом году было трудоустроено 104 вожатых, преимущественно студентов, которые занимались в поселениях организацией досуга, проведением развлекательных, познавательных и спортивных мероприятий», - рассказал начальник районного отдела по работе с молодёжью Виктор Кузьмин.

Участие детей в «Дружном дворе» бесплатное, вожатые же за свой труд получают заработную плату – 12000 рублей. Материальное обеспечение программы осуществляется из районного бюджета. На эти цели в этом году было выделено 1,3 миллиона рублей.

В этом году мероприятиями программы было охвачено более 2500 человек, четвертая часть которых – из малообеспеченных семей, более 30 подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Итоговый спортивно-развлекательный праздник, посвященный завершению программы, с участием команд от поселений состоится на базе ДЮСШ «Центр» на «Малом луче» 7 августа. Начало праздника в 10:00.

 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту