Два контактных зоопарка Сергиево-Посадского района входят в ТОП лучших по Подмосковья

Портал «Афиша Подмосковья» составил рейтинг лучших зоопарков Московской области, где дети и их родители могут погладить и покормить животных. Возглавляет рейтинг этнопарк «Кочевник», четвертую строчку ТОПа занимает знаменитый «Дом Енота».

«Этнопарк «Кочевник» - это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран. Также в парке создан зоодвор с постоянно растущей коллекцией животных кочевников: калмыцких двугорбых верблюдов, монгольских яков, осликом, барашками и овечками, козами, гусями и северными ездовыми собаками», - говорится в сообщении.

А  в «Доме Енота» можно кормить, гладить, играть с животными, фотографироваться, брать на руки - и все это в комфортной домашней обстановке. Никаких посторонних и зрителей, только вы, инструктор и еноты. Кроме енотов здесь можно погулять и поиграть с очень дружелюбными собаками, очень ласковыми кошками, кроликами, ежиками и шиншиллами.

Поиск по сайту