Два нарушения зафиксированы сегодня в рамках рейда #свиньЯ

В Сергиево-Посадском районе в очередной раз прошел общественный антимусорный рейд #свиньЯ. В рамках мероприятия лесничие выявили нарушения правил санитарной и пожарной безопасности в лесах.

Например, в районе СНТ «Бодрость» (поселок Бужаниново, Березняковское сельское поселение) лесничие обнаружили порубочные остатки и скопление бытового мусора на территории лесного фонда. Нарушителю было выдано предписание об устранении нарушений лесного законодательства. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ теперь гражданину придется заплатить штраф в размере от 4000 до 5000 рублей.

Еще один факт нарушения правил санитарной безопасности был выявлен недалеко от СНТ «Дзержинец» (деревня Трехселище, Селковское сельское поселение). Здесь нарушитель выбросил пакет с бытовыми отходами на землях лесного фонда. Во время составления протокола, он незамедлительно и добровольно убрал с территории лесного фонда мусорный пакет, но штраф в размере пяти тысяч придется платить все равно.

Напомним, неравнодушные жители могут помочь в выявлении нарушителей чистоты и порядка. Для этого необходимо выкладывать в социальные сети фото и видео фактов нарушения чистоты и порядка с хештегом #свиньЯ.

По материалам газеты «Сергиевские Ведомости»

Поиск по сайту