Два объекта в ближайшее время будут демонтированы в Сергиевом Посаде

Сгоревший дом на улице Вифанской и торговая палатка на перекрестке Хотьковского проезда и Клементьевской улицы будут снесены в ближайшее время. Такое решение приняла сегодня выездная комиссия, возглавляемая Михаилом Токаревым.

Муниципальный дом № 3 на улице Вифанской был расселен в 2015 году после пожара.

«В этом муниципальном здании никто не прописан, все получили новое жилье. Здание не значится ни в одном реестре в качестве объекта культурного наследия», - сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Сергиево-Посадского района Александр Аверяскин.

Он добавил, что муниципалитет планомерно собирает сведения обо всех подобных объектах - сгоревших, полуразрушенных, не подлежащих реконструкции и портящих облик города. По каждому сооружению принимается индивидуальное решение, основанное на требованиях законодательства и перспективах развития территории.

Второй объект, подлежащий демонтажу по решению комиссии, - заброшенная торговая палатка на перекрестке Хотьковского проезда и Клементьевской улицы.

«В ближайшее время палатку демонтируют, место засеют газоном», - сказал заместитель главы района, курирующий сферу благоустройства, Артур Багадсаров.

Палатку на Клементьевке демонтируют уже сегодня. Дом на Вифанской начнут сносить в мае.

Поиск по сайту