Двое детей-сирот из Сергиева Посада получили сегодня в правительстве области ключи от квартир

Сегодня в Доме правительства Московской области ключи от новых квартир получили 50 детей-сирот региона. Среди них были и два сергиевопосадца – Даниил Начинкин и Александр Герасимов.

Ребята уже стали счастливыми обладателями новых квартир и в ближайшее время собираются туда переезжать.

«В новой квартире на Скобянке я сейчас делаю ремонт. Квартира мне очень понравилась – там длинная лоджия, достаточно просторная, много чего интересного можно придумать и сделать. Ну и самое главное, что есть жильё. В планах на будущее – сделать ремонт, закупить потихоньку мебель, завести семью. Сейчас я работаю, в следующем году планирую поступать в университет. Учиться буду заочно и одновременно работать. Я уже не хочу ни от кого финансово зависеть, хочу сам зарабатывать. Выберу, скорее всего, экономическую специальность, хочу быть экономистом или управленцем», - поделился своими планами Даниил Начинкин.

Напомним, что всего в Сергиево-Посадском районе 110 детей нуждаются в улучшении жилищных условий. В этом году все ребята, которые должны были получить жильё, им обеспечены.

«В Сергиево-Посадском районе на сегодняшний день 16 человек уже квартиры получили. Еще трем молодым людям 18 лет исполнится в декабре, и они получат квартиры непосредственно перед Новым годом», - рассказал о работе в этом направлении глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Автор фото Дамир Шавалеев

Поиск по сайту