Дворы многоэтажек на Новоугличском шоссе приводят в порядок в рамках программы комплексного благоустройства

Дворы пяти многоэтажек на Новоугличском шоссе в Сергиевом Посаде попали в программу комплексного благоустройства дворовых территорий в 2019 году. Работы у домов№№ 92 и 94 завершены, дворы у домов №№94,96,98 и 100 продолжают облагораживать.

«Здесь рядом есть две хороших детских площадки – у Дома быта и у дома №12 по улице Дружбы. Все жители единогласно хотели обустроить у своих домов парковочные места. Между ними мы решили оставить газон и в дальнейшем посадить деревья. В планах на этот год поставить рядом небольшую площадку для ворк-аута», - сообщила начальник районного отдела благоустройства Татьяна Салова.

«К сожалению, крайне мало денег мы можем выделить на комплексное благоустройство дворов. Всего лишь около миллиона рублей на такое огромное пространство. Будем работать над тем, чтобы в следующих годах бюджет на такие мероприятия увеличивался, и наши жители видели реальную пользу от нашей совместной с администрацией работы», - сказал депутат Сергиево-Посадского городского совета Тимофей Лагутин.

В этом году в программу комплексного благоустройства дворовых территорий попали 22 двора в Сергиевом Посаде, в других поселениях округа таких дворов суммарно 9.

Поиск по сайту