«Единая Россия» подвела промежуточные итоги проекта «Единая страна – доступная среда»

Расширенное заседание общественного совета проекта прошло в Химках. Туда приехали координаторы проекта из муниципалитетов региона, а также представители Московского областного отделения партии.

На сайте проекта заявлена главная цель – изменить среду, сделать ее комфортнее для маломобильных граждан России. Понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни.

В Сергиево-Посадском городском округе координатором и председателем общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» выступает Елена Туркина.

«Контролируем, смотрим, стараемся, чтобы власти обращали внимание на проблемы людей с инвалидностью. Чтобы были доступны спортивные объекты, культурные. Навстречу идут», – сказала она.

Федеральный координатор проекта, депутат Госдумы Михаил Терентьев высоко оценил работу подмосковных партийцев в создании доступной среды.

«Президент недавно сказал, что тема отношения к людям с инвалидностью не должна быть проходной, и мы видим, что в Московской области системно подходят к решению проблем. Главное, чтобы при каждом главе муниципального образования был ответственный человек, который видит картину в целом», – подчеркнул Михаил Терентьев.

Поиск по сайту