ЭКОНОМИКА РАЙОНА ДЕМОНСТРИРОВАЛА УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ

АНАТОЛИЙ УПЫРЕВ: ЭКОНОМИКА РАЙОНА ДЕМОНСТРИРОВАЛА УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ В целом для района уходящий год был неплохим, - заявил на пресс-конференции в пресс-центре Радонежья глава Сергиево-Посадского района Анатолий Упырев. - Хотя легким я его не назову. Система управления районом менялась, происходила передача полномочий от районной администрации администрациям поселений. Любая перестройка дается всегда нелегко, требует времени и сил, поскольку связана с изменениями привычного уклада жизни, годами сложившихся отношений.

По предварительным данным, экономика района в 2006 году демонстрировала устойчивый рост. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в фактических ценах, увеличился на 28 процентов. Ощутимо росла и средняя зарплата в районе. Так, среднемесячная зарплата рабочих и служащих в ноябре составила 12 тысяч рублей. В ближайшее время средняя зарплата по району должна достигнуть уровня 15 тысяч.

В районе за год построено 88 тысяч квадратных метров жилья. Общий ввод жилья по сравнению с 2005 годом увеличился на четыре с половиной тысячи квадратных метров. Жаль, что медленно продвигалась муниципальная очередь на жилье. В будущем году строительные компании сдадут в строй в районе ряд жилых домов, десятки квартир в которых пойдут очередникам.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту