Эксперты подмосковного Росреестра консультируют садоводов и дачников в Ногинске, Щелкове и Солнечногорске

В минувшие выходные специалисты подмосковного Росреестра – начальник межмуниципального отдела по г. Электросталь и Ногинскому району Андрей Портнов, заместитель начальника Щелковского отдела Людмила Золотарева и заместитель начальника Солнечногорского отдела Сергей Разумцев приняли участие во встречах с собственниками дачных и садовых участков в г.о. Ногинск, Щелково и Солнечногорск.
Представители Управления Росреестра по Московской области совместно с коллегами из Министерства  имущественных отношений Московской области, Союза дачников Подмосковья, УФНС России по Московской области, Московского областного  БТИ и муниципальных администраций рассказали  об упрощенном порядке регистрации объектов по «дачной амнистии», переводе садовых домов в жилые, нововведениях в системе налогообложения, а также ответили на имущественные вопросы садоводов и дачников.
Напомним, в настоящее время на территории Московской области ведется масштабная работа по информированию собственников дачных и садовых участков о процедуре государственной регистрации недвижимости. На сегодняшний день встречи уже прошли в 25 округах Подмосковья, в которых зарегистрировано порядка 7000 СНТ. Ближайшие встречи запланированы на 15 ноября в Ленинском и Раменском округах Подмосковья и 16 ноября – в Домодедово.
Поиск по сайту