Электронную форму оказания госуслуг в области градостроительства обсудили с проектными организациями Сергиево-Посадского района

На встрече в администрации района присутствовали представители Главархитектуры Московской области, ассоциации проектировщиков региона, сотрудники территориального отдела Главархитектуры, муниципалитета и проектные организации. Обсуждали то, какой объем и качество проектной документации необходимы для регистрации в электронной информационной системе, которая создана для оказания государственных услуг в области градостроительства (ИСОГД) по типу «одного окна». 
 
С 1 июня 2016 года подать документы на выдачу разрешения на строительство, на получение извещения о начале строительства, на разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, на получение градостроительного плана земельного участка, согласование и утверждение документов по планировке территорий можно не только в МФЦ, но и в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).
 
Информационная система обеспечения градостроительной деятельности Московской области имеет ряд преимуществ. Во-первых, не нужно никуда идти – весь комплект документов загружается в личном кабинете на портале. Загружать их может сам проектировщик по доверенности от заказчика. Благодаря тому, что к системе подключены все профильные ведомства и проверка документов проходит в режиме онлайн, срок предоставления государственных услуг сокращается.  Например, выдача разрешения на строительство через информационную систему занимает не 10, а 5 дней.
 
На портале есть вся необходимая информация, как и какие документы загружать на нужную государственную услугу. Кроме того, каждую среду главное управление архитектуры и градостроительства Московской области  проводит обучающие вебинары. Следующий состоится 23 ноября в 10 утра, зарегистрироваться на него можно по ссылке http://mosreg.vr.mirapolis.ru/mira/s/KIJQq3.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Фото Семена Семенова
Поиск по сайту