Ёлку сделали сами

Ежегодное рождественское представление в воскресной школе при Успенском храме — одна из самых необычных “ёлок” во всём Сергиевом Посаде. Секрет прост: делают её сами ребята. Не без помощи педагогов, разумеется.

Так было и в этом году. Большое представление (оно продолжалось более часа) начали с рождественских песнопений на русском и украинском языках. Зрители, которых собралось не менее сотни, смогли увидеть и небольшие сценки, и полноценный кукольный спектакль, в котором отразились самые разнообразные приметы времени: в пьесе фигурировали и соцсеть “Вконтакте”, и популярные певицы, и веяния моды, но самым сильным мотивом в итоге прозвучало непреходящее стремление делать добро — просто так и сейчас.

Завершился концерт выступлением хора “Светилен”. Этим словом в церковной практике обозначается утреннее богослужебное песнопение. Коллектив исполняет не только религиозную музыку — в его репертуаре есть и светские музыкальные номера. Второй год хор становится участником Московского епархиального конкурса молодёжных хоров, и каждый раз успешно, занимая первые и вторые места.

Ни одна ёлка не обходится без подарков. Вместе с настоятелем Успенского храма игуменом Иоанном Самойловым ребятам их подарил и глава района Владимир Коротков.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту