Еще один населенный пункт газифицирован в Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, очередной новый газопровод введен в эксплуатацию в Лотошинском районе в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

Новый газопровод построен к деревне Калицино Лотошинского муниципального района. Его протяженность составляет более 3 км. Благодаря строительству этого газопровода созданы условия для газификации 115 домов местных жителей.

«В 2018 году еще более 10 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Всего на территории Подмосковья в текущем году планируется построить 50 объектов газификации. На сегодняшний день уже 6 из них введены в эксплуатацию. Все работы ведутся в соответствии с графиком», - подчеркнул Дмитрий Пестов. 

«До конца года по программе газификации в Лотошинском районе также будут построены газопроводы в деревнях Канищево и Вяхирево», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 2,5 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 300 населенных пунктов, порядка 116 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Поиск по сайту