Еще одна детская площадка по губернаторской программе появилась в Сергиево-Посадском городском округе

Во дворе дома №3 по проспекту Красной Армии в Сергиевом Посаде завершается установка новой детской площадки по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Осталось  смонтировать игровые элементы и уложить бесшовное резиновое покрытие. 

«Это многофункциональная площадка с воркаутом, небольшим скалодромом, качелями и большим количеством игровых элементов, – сказал главный эксперт МБУ «Благоустройство СП» Дмитрий Никифоров.

«Финансирование областное, но за бюджетные средства района подготовлено бетонное основание для игровых конструкций и приведена в порядок прилегающая территория. Сделали откосы и дренаж, посеяли газон. По осени посадим берёзы взамен спиленных, поскольку это большая площадка, она потребовала места», – депутат Сергиево-Посадского городского Совета Алексей Деяк.

При благоприятных погодных условиях площадка будет готова уже на следующей неделе. Из-за дождей строительство может затянуться. Крайний срок окончания работ – конец августа. 

В Сергиевом Посаде подобные площадки также устанавливают на Новоугличском шоссе, 63, на улице Матросова, 4, на улице Мира, 1Б.

Поиск по сайту