"Это рай на земле"

Ещё немного — и это станет традицией. Знакомый по прошлогоднему выступлению итальянский кларнетист Бруно ди Джироламо вечером в четверг вновь играл на сцене Дворца культуры им. Ю. Гагарина.

Совместный концерт с Сергиево-Посадским муниципальным оркестром стал одним из пунктов программы визита делегации итальянского города-побратима Террачина. Кларнетист Бруно ди Джироламо хорошо известен не только в своём городе, но и по всей Италии, много преподаёт и концертирует.

Оркестр подготовил большую программу, задействовав всех солистов, и вот лишь несколько ярких моментов. Юрий Антонов начал с русской народной "Коробейники" и продолжил "Ноктюрном" Арно Бабаджаняна. Светлана Артемьева предложила эффектную трактовку "Ищу тебя" Александра Зацепина. Выход Саввы Тихонова, исполнившего беспроигрышное "Посвящение Карузо", заставил зрительниц расчехлить бинокли. Мария Чудовская представила знаменитую "Хабанеру", а в финале оркестра Татьяна Кармалеева и Андрей Формазов подарили зрителям знаменитый "Фантом" — дуэт из мюзикла "Призрак оперы".

Кульминации концерт достиг, когда на сцену вышел хор "Сергиев Посад" под управлением Натальи Макаровой с "Половецкими плясками" из оперы "Князь Игорь". Совместное исполнение с оркестром можно назвать экспериментом, но удачным.

"Мне всегда приятно играть с людьми, которые создают хорошее настроение на сцене. А ещё я очень люблю Сергиев Посад, это рай на земле", — заявил Бруно ди Джироламо.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту