Фасады зданий в районе приведут к единому стилю

Работа по приведению в порядок обезображенных рекламой улиц проводится по всему Подмосковью. В Сергиево-Посадском районе разработана дорожная карта по демонтажу незаконных конструкций.

Этот совместный план мероприятий уже направлен в поселения района. До 20 марта будут выявлены все незаконные рекламные объекты. Затем власти направят организациям уведомления для самостоятельной ликвидации и демонтажа. Эта работа должна быть закончена к концу апреля. Если этого не произойдёт, то в дело вступят Госадмтехнадзор, полиция и другие организации.

В поселениях территориальное управление архитектуры провело фотофиксацию состояния фасадов и рекламных конструкций, которые располагаются вдоль основных дорог и которым требуется ремонт или реконструкция. Составленные таблицы с рекомендациями территориального управления архитектуры и градостроительства отправлены в поселения.

«Перед властями поселений мы в администрации района поставили задачу в ближайшие недели подготовить проект нового облика фасадов хотя бы для одной городской улицы. В Сергиевом Посаде, например, такой улицей будет Новоугличское шоссе, поскольку проспект Красной Армии был приведён в порядок в прошлом году. В Хотькове этой улицей станет улица Михеенко. Если в Сергиевом Посаде еще в прошлом году утверждены методические рекомендации по оформлению фасадов, то в остальных поселениях района таких рекомендаций не утверждали. Однако специально для них территориальное управление архитектуры и градостроительства разработало порядок приведения фасадов к единому стилю. Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области данный процесс контролирует вместе с нами», - рассказал глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту