Фестиваль «Сердце России» прошёл в Березняках

В д. Березняки 18-19 июля состоялся XI Открытый православный патриотический фестиваль «Сердце России». В этом году он был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В  фестивале приняли участие в детской и взрослой номинациях исполнители, авторы-исполнители, поэты, ансамбли из различных уголков России – всего более двухсот человек. Основная масса участников фестиваля - это  коллективы, авторы-исполнители, исполнители, исполнители, поэты из городов и сёл Подмосковья. На фестивале  выступили участники из Дмитровского, Наро-Фоминского, Егорьевского, Луховицкого, Мытищинского, Орехово-Зуевского, Серебряно-Прудского, Сергиево-Посадского, Талдомского, Чеховского районов, городов Бронницы, Звенигород, Коломна, Котельники, Красноармейск, Можайск, Мытищи. Среди них такие яркие и талантливые участники, как народный ансамбль песни «Калинка» (Можайск), ансамбль народного творчества «Талица» (Красноармейск), семейный дуэт «Родники», ВИА «Ковёр-самолёт» (Котельники), Матвей Государев и Раиса Казанцева (Коломна), Анна Неупокоева и Ольга Синюк (Сергиево-Посадский район), а также многие другие.  

В рамках фестиваля и в связи с тем, что 2015 год объявлен Годом литературы, в СДК «Юность» прошёл круглый стол «За Землю Русскую и Божье Мирозданье» с участием писателя-казака Юрия Сергеева.

После прослушивания участников, жюри во главе с председателем Эммой Крюковой после многочасового обсуждения определило лауреатов и призёров XI Открытого православного патриотического фестиваля «Сердце России», награждение которых прошло в торжественной обстановке на следующий день на Гала-концерте фестиваля.

Открылся Гала-концерт выступлением хореографического дуэта Маргариты и Александра Мендеевых и детского образцового хореографического ансамбля «Солнышко». С поздравлениями выступили депутат Московской областной думы Александр Двойных, начальник отдела культуры управления по культуре и туризму администрации Сергиево-Посадского района Ольга Дрожкина, глава сельского поселения Березняковское Владимир Жульев, помощник  благочинного Сергиево-Посадского церковного округа священник отец Андрей Крашенинников. Затем прозвучали лучшие песни и стихи в исполнении лауреатов и призёров XIфестиваля «Сердце России», а также были показаны танцевальные номера солистов детского образцового хореографического ансамбля «Солнышко» и народного хореографического ансамбля «Калинка».

Завершился Гала-концерт награждением участников, призёров и лауреатов фестиваля.

Виталий Евдокимов

Поиск по сайту