Физико-математический лицей отметил 25-летие

Сергиево-Посадский физико-математический лицей отметил свое 25-летие. Праздничный вечер с участием лицеистов, педагогов и руководства учреждения прошел в Малом зале Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина 8 октября.

Лицей был образован в 1990 году, тогда он назывался Физико-математической школой №2. За годы работы его окончили более 1000 выпускников. Все они поступили на дневные бюджетные отделения высших учебных заведений.

По озвученной на вечере информации, дирекция и преподаватели лицея выработали стройную систему обучения и воспитания старшеклассников, создана благоприятная среда для творчества и сотрудничества учителей и учащихся. Особое внимание уделяется участию лицеистов в научных олимпиадах. В разные годы 13 учащихся становились призерами международных физико-математических конкурсов.

Лицей сотрудничает с ведущими техническими вузами Москвы. На сегодня в научной среде работают около 70 выпускников лицея, которые имеют ученые степени кандидатов или докторов наук.

В 2005 году Сергиево-Посадский физмат стал лауреатом конкурса «Лучшая школа Подмосковья». В 2012 году он был признан лучшим общеобразовательным учреждением Московской области с высоким уровнем подготовки по всем предметам. В 2014 году – лауреат конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Школа года - 2014». По результатам сдачи ЕГЭ по математике лицей является лучшим образовательным учреждением Подмосковья. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту