ФОК с бассейном в Реммаше оборудуют подъемной платформой

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев проверил, как идет строительство ФОКа с  бассейном в Реммаше и рассказал журналистам о нововведениях на объекте. 

«Строительство идет в графике, готовность объекта 70-75% с учетом благоустройства прилегающей территории. Изначально в проекте не была предусмотрена возможность посещать бассейн маломобильным людям. А потребность такая в нашем районе есть. Мы все пожелания и просьбы услышали. Поменяем раздевалки, душевые, туалеты и установим подъемник в чашу бассейна, который позволит инвалидам-колясочникам нормально купаться. Сейчас проводится проектная экспертиза, чтобы пожелания наших жителей были учтены в полном объеме», - сказал Михаил Токарев. 

По словам директора МБУ «Развитие» Даниила Сахневича, на объекте ежедневно трудятся 20-25 человек. Чаша бассейна готовится к отделке, ждут поставку оборудования. Строительно-монтажные работы планируют завершить к 1 сентября. 

Объект строится по программе губернатора Московской области «Строительство 50 ФОКов». Из бюджета региона выделяется 190 млн рублей, районное софинансирвоание составляет 10 млн рублей. На физкультурно-оздоровительном комплексе планируется разместить балкон для зрителей вдоль длинной стороны чаши бассейна, кафе, раздевалки, медицинские кабинеты и административные помещения. Бассейн будет открыт для всех желающих.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту