Гастрофестиваль «День с вареньем» прошёл в Сергиевом Посаде

В субботу, 17 августа, на пешеходной зоне ул. Карла Маркса снова прошел так понравившийся в прошлом году жителям и гостям Сергиево-Посадского городского округа гастрономический фестиваль «День с вареньем». Праздник посетил глава района Михаил Токарев.

В этот день на улице готовили и угощали гостей вареньем из яблок, рябины, арбуза, щавеля, пеламушами, луковым мармеладом, фруктовым холодцом и другими вкусными и необычными блюдами и напитками. Работал лекторий, где музей «Сергиевская кухмистерская» делился забытыми рецептами, Музей советского детства и Сергиево-Посадский музей-заповедник организовали игры и мастер-классы для детей и родителей. Все, кто пришел на День варенья, наши себе занятие по душе.

«Этот грандиозный праздник урожая проводится благодаря «Трикотажка-Фест» и музея «Сергиевская кухмистерская» на нашей зоне уже второй раз. Дегустации необычных видов варенья, кулинарные лекции, маркет местных производителей, игры для детей, фотозона, музыка, танцы и море хорошего настроения! Благодарю всех участников фестиваля за помощь в организации такого замечательного праздника», - написал в своем аккаунте в Инстаграме глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Поиск по сайту