Глава Сергиево-Посадского района вручил награды победителям первенства района по хоккею

11 марта завершилось Первенство Сергиево-Посадского района среди детских команд 2008-2009 г.р. Соревнование проходило на ледовой арене «Сергиев Посад» им. С.В. Федорова. В нем приняли участие шесть команд из разных поселений района.

Для ребят это первое официальное соревнование. Статус хоккеистов, согласно федеральной программе, по которой они занимаются, им присвоили 1 января 2017 года. Раньше игры были только товарищеские. Поздравить юных хоккеистов с их первым настоящим соревнованием и вручить награды победителям приехал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Дорогие спортсмены, тренеры и родители, я уверен, что это только начало. Через 10 лет, а может чуть больше, мы увидим кого-то из ребят в составе сборной нашей страны, мы этого очень хотим. Для меня большая честь вручать награжды победителям и лучшим игрокам», - сказал глава района.

Первое место в первенстве заняла команда ДЮСШ ЦЕНТР «Луч» (Сергиев Посад), второе – «Метеор» (Пересвет), краснозаводский «Старт» стал третьим. Лучшими игроками турнира стали: Николай Кулич (вратарь, ДЮСШ ЦЕНТР «Луч»), Александр Сошников (защитник, «Старт») и Артём Бухалов (нападающий, «Метеор»).