В апреле инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области провели 36 проверок на объектах инженерной инфраструктуры Подмосковья. В центре внимания проверяющих – выполнение работ по строительству инженерных сетей и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации на объектах капстроительства Московской области.
- По результатам проверок участникам строительства выдано 23 предписания об устранении выявленных нарушений, оформлено 17 протоколов, а также наложены штрафные санкции на общую сумму 1 миллион 150 тысяч рублей, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.
В пресс-службе отметили, что на особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе.
За минувший месяц Главгосстройнадзором выдано 2 заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации объектам инженерной инфраструктуры, общей протяженностью инженерных коммуникаций 10,4 км.
Под надзором Главного управления государственного строительного надзора Московской области находится 522 линейных объекта, - заключается в сообщении.