Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области завершил плановую проверку строительства надземной автостоянки, возводимой на Донинском шоссе в мкр. 10 города Раменское. Все замечания были устранены в ходе проверки, сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.
Согласно проекту, на площади 11,8 тыс. кв. метров разместятся 5 надземных и один подземный этаж паркинга, рассчитанного на 400 машиномест.
Благоустройство территории предполагает создание комфортных условий для маломобильной группы населения и соответствует требованиям обеспечения доступности и безопасности их передвижения. Входная площадка будет оборудована электрическим подъемником. На открытой стоянке для автомобилей предусмотрены зоны для личного автотранспорта инвалидов в количестве 16-ти мест. Въезды и выезды на объекте будут оборудованы автоматическими шлагбаумами.
Застройщиком объекта выступает – АО «ЮИТ МОСКОВСКИЙ РЕГИОН». Строительство ведется за счет собственных средств застройщика.
«В настоящее время на объекте ведется монтаж внутренних инженерных сетей, отделочные работы и выполняются работы по благоустройству территории», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
Плановое завершение строительства – четвертый квартал 2018 года.