Главгосстройнадзор проверил МТРЦ «Эльград» в Электростали

Главгосстройнадзор Московской области завершил выездную проверку технической эксплуатации многофункционального торгово-развлекательного центра «Эльград» в Электростали.

Проверка проведена в отношении ООО «Аукцион» на предмет исполнения норм технической эксплуатации здания МТРЦ «Эльград», расположенного на проспекте Ленина. Данный объект относится к числу сооружений повышенного уровня ответственности, предполагающих массовое пребывание людей и возможное возникновение аварийной ситуации с тяжелыми последствиями. Функция надзора за такими объектами возложена на Главгосстройнадзор Московской области.

МТРЦ «Эльград» введен в эксплуатацию в 2008 году. Общая площадь здания составляет около 60 тыс. кв. м. В нем расположены магазин бытовой техники, мебельный салон, магазины товаров для дома, продовольственный магазин, предприятия быстрого питания, а также фитнес-центр, кинотеатр на 7 кинозалов, бутики, торговые павильоны и многое другое. Также в торгово-развлекательном центре имеется двухуровневая автостоянка на 374 машиноместа и подземная автостоянка на 272 машиноместа.

Проверка показала, что служба эксплуатации своевременно осуществляет текущие и общие осмотры конструкций и инженерного оборудования здания. Техническая документация оформляется в надлежащем объеме, предусмотренном положением по технической эксплуатации.

В настоящее время на объекте проводятся работы по текущему ремонту здания. По результатам проверки составлены соответствующий акт, а также выдано предписание об устранении отдельных нарушений при проведении ремонта до 18 ноября 2019 года.

Поиск по сайту