Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику в Пушкино

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ). Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве пяти домов 19, 22, 24, 25, 26 ЖК «Новое Пушкино», который возводится в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.

«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту все пять домов 19, 22, 24, 25, 26 рассчитаны на 1624 квартиры, общей жилой площадью 76,6 тыс. кв. метров. В доме также предусмотрено 39 нежилых помещений, площадью 2,7 тыс. кв. метров.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Поиск по сайту