Главгосстройнадзор завершает проверку строительства образовательного комплекса в Красногорске

В Красногорске инспекторы Главгосстройнадзора Московской области завершают проверку хода строительства нового воспитательно-образовательного комплекса, который возводится на территории ЖК «Мортонград Путилково».

В состав строящегося образовательного комплекса входит детский сад, рассчитанный на 150 мест и школа на 1100 учеников. «В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке, рабочие приступили к монтажу внутренних инженерных систем, устройству мокрого фасада, начаты работы по благоустройству территории», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту в 3-этажном дошкольном образовательном учреждении, на площади 2,6 тыс. кв. метра, разместятся музыкальный и физкультурный залы для занятий с детьми, игровые комнаты и спальни, служебно-бытовые помещения, пищеблок, медицинские и методические кабинеты.

Здание школы также имеет 3-этажа. В ней на площади около 12,8 тыс. кв. метров будут оборудованы учебные классы, спортивный и хореографический залы, актовый зал, библиотека, медпункт, методические помещения, столовая, санитарные помещения и ряд других кабинетов, необходимых для организации учебного процесса.

Застройщиком объекта выступает ООО «Ривас МО». Завершить возведение образовательного центра планируется в 3 квартале 2019 года.

Поиск по сайту