Главного врача Сергиево-Посадской детской поликлиники отметили грамотой главы района

Глава района отметил именной грамотой главного врача Сергиево-Посадской городской детской поликлиники Татьяну Капитонову за вклад в развитие здравоохранения района и в связи с юбилеем.

«Татьяна Витальевна работает детским врачом в нашем районе не один десяток лет, – сказала замглавы района по социальным вопросам Ольга Дударева, которая вручила главврачу грамоту. – Были здесь и сложные времена, невыплаты зарплаты, не хватало оборудования, но сейчас, во многом благодаря и усилиям Татьяны Витальевны, детская поликлиника развивается и находится на хорошем счету в области».

Напомним, что в конце прошлого года детские медучреждения района получило детский томограф стоимость более 80 миллионов рублей, а также цифровой флюрограф, рентгеновский аппарат и ЛОР-установку на общую сумму 17 миллионов рублей. Ожидается несколько аппаратов УЗИ, видеогастроскоп, система холтеровского ЭКГ-мониторинга и прочее оборудование. В целом на его приобретение по областной программе потратят около 150 миллионов рублей.

«Теперь наша задача, самим подтянуться до нового уровня – кадры должны быть обучены. Мы понимаем, что существует кадровый дефицит, и на этот год себе ставим конкретные задачи. Каких-то врачей мы отправляем на переобучение. В целом планируем в здравоохранении совершить рывок, в том числе в детской медицине», – сказал в ходе недавнего визита в детскую поликлинику Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту