Голосование по конкурсу «Парки Подмосковья» продлено

По сообщению министерства культуры Московской области, голосование по конкурсу «Парки Подмосковья» продлено до 1-го октября. Напомним, что Сергиево-Посадский район в этом конкурсе представляют сразу два парка: парк «Скитские пруды» и парк «Самотовино» в Шеметовском поселении.

Как сообщает портал Правительства Московской области, всего в Подмосковье насчитывается 127 парков, при этом в 16 муниципальных образованиях они отсутствуют. По словам министра культуры Московской области Олега Рожнова, в настоящий момент разработан стандарт мероприятий выходного дня в парках. В соответствии с ним, в парках должны быть Wi-Fi, столы для тенниса, программы по обучению танцам и аэробике.

На проведение конкурса из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей. Ровно половину от этой суммы получит победитель в номинации «За лучшее преобразование парка». Чуть меньше – 10,5 миллионов рублей – достанется тому, кто опередит конкурентов в номинации «За лучший проект парка». Наконец, ещё по три миллиона рублей предусмотрены за победу в номинациях «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны», «За креативный подход к созданию парковых зон отдыха населения» и «За лучшее оформление детской площадки парка».

Проголосовать за парки Сергиево-Посадского района можно на интернет-портале «Парки Подмосковья».

Ссылка для голосования

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту