Голосование за благоустройство Левонадпрудной продолжается

26 марта стартовал сбор идей и предложений от жителей Сергиева Посада по благоустройству Левонадпрудной улицы. Напомним, наш город принимает участие в конкурсе проектов развития малых городов и исторических поселений, победители которого могут получить многомиллионные гранты на благоустройство территорий.

Каждый муниципалитет, будь то малый город (численностью населения до 100 тысяч человек) или историческое поселение, выбирает территорию и создает проект по ее благоустройству. Двадцатка лучших получат по 65 млн на реализацию. Главное условие конкурса: выбирать территорию и определять варианты ее оформления должны сами жители населенного пункта.

Сергиевопосадцы проголосовали за Левонадпрудную: по результатам голосования территория со значительным отрывом опередила соперников – Правонадпрудную, бульвар Кузнецова и сквер на ул. Глинки. В голосовании приняли участие более 50 тысяч человек.26 марта стартовал очередной этап работы над проектом – поиск решений в тематическом оформлении Левонадпрудной.

«После того, как мы поймем, что хотелось бы там видеть самим жителям, будет составлен предварительный проект благоустройства. Я готов лично обсуждать все предложения с горожанами», - сообщил глава городского поселения Константин Негурица.

Для голосования был создан специальный бланк, в котором перечислены возможные элементы благоустройства: освещение, лавочки, вазоны, скульптуры, клумбы, деревья, велодорожки, спортивная площадка, прокат снаряжения, аттракционы, кафе, летний пирс с лодочной станцией и летний театр с кафе. Но есть и пятнадцатый пункт, в котором можно предложить свой вариант оформления пешеходной зоны. Вот список адресов, где организованы пункты сбора информации от населения:         

  • Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина (пр. Красной Армии д. 185);
  • Центральная городская библиотека им. А.С. Горловского (пр. Красной Армии, д. 192/2);
  • СОЦ «Луч» (ул. Матросова, д. 2);
  • Библиотека им. В.В. Розанова (ул. Валовая, д. 5);
  • ОДЦ «Октябрь», (ул. Центральная, д. 58);
  • ГДДК «Родник» (ул. Школьная, д. 2).

Голосование продлится до 5 апреля, 6 апреля будут подведены его итоги.

«У Сергиева Посада есть шансы на победу, но важно, чтобы горожане проявили активность. Призываю горожан активнее выбирать, какой будет Левонадпрудная», - призвал глава городского поселения Сергиев Посад Константин Негурица.

По материалам газеты «Сергиевские ведомости»

Поиск по сайту