Городские коммунальные службы приводят в порядок дороги и тротуары

Дорожники в Сергиевом Посаде в плановом режиме проводят уборку дорог и тротуаров после прошедших снегопадов и установления тёплой погоды. В первую очередь расчищаются и посыпаются центральные городские улицы и тротуары, автобусные остановки.

Силами МБУ «Благоустройство», МБУ «Дорожник Сергиево-Посадского муниципального района», ОАО «Сергиево-Посадское ДРСУ», управляющими организациями к 12:00 6 января приведены в порядок центральная часть города, улицы Школьная, Воробьёвская, Болотная, Кооперативная, Дружбы, Глинки, 8 Марта, проспект Красной Армии, Новоугличское шоссе, расчищены тротуары и дороги в микрорайоне Ферма за исключением улицы Ясная. Работа продолжается без перерывов. В уборке участвуют почти 50 единиц техники и более 80 человек.

Уборкой и посыпкой противогололёдных реагентов на придомовых территориях занимаются управляющие компании. Администрация проводит работу с владельцами торговых центров в городе с целью мобилизовать уборку их территорий.

«Мы столкнулись с резким потеплением после снегопада, работали вчера и сегодня продолжим устранять последствия до полной нормализации ситуации. Речь идёт об уборке снега с дорог и тротуаров и посыпке. За минувшие сутки из города вывезено 108 кубометров снега и льда. Просим сообщать жителей о проблемных ситуациях по телефонам единой диспетчерской службы. Будем отрабатывать все обращения», — отметил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрей Досавицкий.

По данным Гидрометцентра, 6 и до вечера 7 января сохранится тёплая и влажная погода с мокрым снегом и порывистым ветром до 18 метров в секунду. Снегопад будет сопровождаться гололёдом. По данным Главного управления МЧС России по Московской области прогнозируется рост числа дорожно-транспортных происшествий и травм, обусловленных погодными условиями. Пожилым людям не рекомендуется выходить на улицу, всем жителям не рекомендуется пользоваться личным автотранспортом без острой необходимости.

Телефон службы спасения в Московской области: 112.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото: МБУ "Благоустройство"

Поиск по сайту