Городской Совет депутатов не выбрал председателя

Первое очередное заседание Совета депутатов состоялось сегодня. В повестке дня значился только один вопрос: об избрании председателя Совета.

Началось заседание с поздравления депутатов, которые праздновали свои дни рождения в сентябре. Владимир Ложкин, который по уставу на первом заседании председательствовал как самый старший, поздравил Олега Волчкова и Игоря Большакова.

На первое заседание городского Совета депутатов явились 24 народных избранника. Согласно уставу, для избрания председателя кандидатам необходимо было набрать минимум 13 голосов. Первыми свою кандидатуру выдвинула новообразованная фракция «Единой России». Десять представителей фракции представили Совету на рассмотрение кандидатуру Дмитрия Дёмина. Затем в качестве самовыдвижения свою кандидатуру предложил Сергей Сапронов. И в заключении, так же в качестве самовыдвижения, свою кандидатуру предложил Игорь Большаков. Счетную комиссию возглавил Алексей Вохменцев.

В связи с тем, что ни один из кандидатов не смог набрать минимальное количество голосов, голосование проводилось в три тура.

Результаты первого тура: Игорь Большаков – 4 голоса, Дмитрий Демин – 9 голосов, Сергей Сапронов – 5 голосов, воздержались 4 депутата, два бюллетеня были испорчены. В итоге во второй тур вышли Дмитрий Демин и Сергей Сапронов.

Результаты второго тура: Дмитрий Демин – 7 голосов, Сергей Сапронов -6 голосов, 9 депутатов воздержались и 2 бюллетеня так же, как и в первом туре, были испорчены. В итоге в третий тур вышел один Дмитрий Демин.

Третий тур так же как и два предыдущих не дал результатов: Дмитрий Демин набрал 9 голосов "за" и 11 "против", 3 бюллетеня были испорчены. Депутат Игорь Большаков отказался от получения бюллетеня и не принимал участие в голосовании.

Таким образом, согласно уставу, следующее заседание Совета депутатов должно состояться не позднее чем через пять дней. В заключении депутаты проголосовали за назначения даты и времени следующего заседания городского Совета на понедельник 23 сентября 10:00.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту