Госадмтехнадзор подвел итоги 9 месяцев работы

За девять месяцев работы в 2014 году Госадмтехнадзор ликвидировал в Подмосковье почти 30 000 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

- С января по сентябрь включительно административно-технические инспекторы наших территориальных отделов проверили более 86 тысяч объектов и территорий Московской области, из которых с нарушениями оказались около 36 тысяч. Нарушителям выданы 23 000 предписаний на устранение нарушений, вынесено 7 500 предупреждений и наложено 28,5 тысячи штрафов на сумму 496 миллионов рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Более 65% постановлений о привлечении к административной ответственности были вынесены в отношении организаций, предприятий и иных юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Подмосковья. На данную категорию лиц было наложено более 12 000 штрафов на сумму 496 миллионов рублей и выписано более 6 тысяч предупреждений.

Витушева подчеркивает, что «в результате проделанной инспекторами работы в надлежащее состояние приведено 29 800 проверенных объектов. У ряда предписаний, выданных в сентябре, срок исполнения еще не истек, поэтому их исполнение мы держим на контроле. В своей работе мы стараемся придерживаться озвученного губернатором Московской области Андреем Воробьевым принципа «Результат рулит» и добиваться не только уплаты штрафов, но и, самое главное, устранения нарушений и их последствий, а также отсутствия «рецидивов».

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту