Госжилинспекция Московской области приняла участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе

11 октября начальник правового управления Госжилинспекции Московской области Оксана Гладун приняла участие в парламентских слушаниях на тему «Законодательное обеспечение реализации национального проекта «Жилье и городская среда», которые состоялись в Государственной Думе Российской Федерации. 

Мероприятие было организовано Комитетом по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству совместно с Комитетом по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям и Комитетом по транспорту и строительству. В слушаниях так же принимали участие представители нижней и верхней палат Парламента, представители профильных министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации, деловых объединений, научного и предпринимательского сообщества.

Основной темой обсуждения стал вопрос формирования детального плана усовершенствования российского законодательства, создания новых законов для эффективной реализации задач, обозначенных в национальном проекте «Жилье и городская среда». Это увеличение объемов жилищного строительства, повышение доступности ипотечного кредитования, улучшение качества городской среды и сокращение количества аварийного жилья, его расселение.

«Региональная Госжилинспекция принимает активное участие в экспертных обсуждениях законопроектов, которые проходят как в Московской областной Думе, так и в нижней палате российского Парламента. Наши сотрудники, как говорится, много работают «в полях», общаются с потребителями коммунальных ресурсов, с собственниками жилья. Именно поэтому Госжилинспекция анализирует и вносит конструктивные предложения при обсуждении новых законодательных инициатив в сфере жилищно-коммунального хозяйства или оптимизации уже существующих законов», – заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Напомним, что национальный проект «Жилье и городская среда» был разработан Минстроем России во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Поиск по сайту