Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Сергиев Посад

Более 3300 малышей родилось в Сергиево-Посадском областном центре материнства и детства со дня открытия. Губернатор Андрей Воробьев вручил подарочные наборы молодым мамам и поблагодарил медперсонал за хорошую работу. Также руководитель региона проверил ход строительства завершающей третьей стадии Западного объезда. В ходе визита Андрея Воробьева сопровождали глава района Михаил Токарев, министр здравоохранения Татьяна Мухтасарова и министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

В центре материнства Андрей Воробьев пообщался с врачами и роженицами. «Мы стараемся быть клиентоориентированными, оказывать максимум услуг, например, чтобы при выписке у мамочек были готовы все необходимые документы. С 1 сентября также будем предоставлять на выбор подарочный набор для новорожденных или 20 тысяч рублей», — подчеркнул губернатор.

Областной центр материнства и детства в Сергиевом Посаде открылся 28 ноября 2017 года. Центр рассчитан на 190 коек, работает женская консультация на 200 посещений в смену.

В центре получают медпомощь не только жители Подмосковья, но и других регионов – здесь родилось уже около 900 детей из Ярославской, Тверской, Владимирской областей. В медучреждении работает более 130 сотрудников, в том числе привлеченных из Саратова и Ярославля.

Затем губернатор проинспектировал ход строительства Западного объезда. «Сейчас уже финальная стадия. В сентябре мы откроем путепровод, а в ноябре-декабре - полностью сдадим объездную дорогу Сергиева Посада. Это позволит освободить центр и дальше уже делать его пешеходным, удобным для жителей», — отметил Андрей Воробьев после доклада строителей.

Завершающая стадия строительства включает в себя автодорогу от улицы Загорского до Новоугличского шоссе, путепровод в районе Деулинского переезда над железной дорогой и развязку на пересечении с Новоуглическим шоссе, а также мост через реку Копнинку. Работы ведутся одновременно на всех участках, готовность составляет более 80%.

Поиск по сайту