Губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл внеочередное заседание правительства по итогам послания президента


Приоритеты для глав поселений и правительства руководитель региона обозначил по нескольким направлениям: активная социальная коммуникация всех уровней власти с общественными структурами и жителями, развитие инвестиционной политики, экологическая обстановка в области, медицина.

«Подготовлен перечень поручений на основании послания президента, который касается как регионального правительства, так и муниципальной власти. Прошу внимательно отнестись к тем приоритетам, которые были озвучены вчера. Для нас это не новость, многие программы реализуются в Подмосковье, весь вопрос в качестве реализации, прошу принять к исполнению», - сказал Андрей Воробьев.

Подробно на заседании правительства рассмотрели программу модернизации здравоохранения. Всего в регионе 2,5 тысячи медучреждений, 883 из них не соответствуют современным требованиям, ремонтируется 301 объект. В Сергиево-Посадском районе в этом году отремонтированы амбулатории в посёлке Лоза и в микрорайоне Семхоз. До конца года работы завершатся в Богородской детской поликлинике и на станции скорой помощи в Сергиевом Посаде.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту