Губернаторская программа по строительству детских площадок в Московской области набирает обороты

В Подмосковье наращивает темпы программа губернатора по строительству современных детских игровых площадок.  Главное событие для самых маленьких жителей Зарайска и их родителей – это открытие двух новых детских площадок европейского стандарта и качества по программе Губернатора Андрея Воробьева по адресу: г. Зарайск, с. Чулки-Соколово д. 7,8,10,11,12,16 и д. Авдеево, д.53. 

Большие территории с игровой зоной, огромным разнообразием горок, сооружениями, качелями и всепогодным травмобезопасным покрытием из резиновой крошки, теперь сделают детство маленьких горожан ярче, а их пребывание на улице более защищенным, так как смягчат любые падения. Новые игровые зоны радуют глаз яркостью цветов и разнообразием форм. Эскизные проекты этих площадок согласовывались с жителями, председателями советов многоквартирных домов и представителями общественных организаций. Контроль за качеством проведения работ и в приемке объектов осуществляли представители Общероссийского народного фронта и Ассоциации Председателей СМКД Московской области.

Программа Губернатора «Наше Подмосковье» действует уже четыре года и на сегодняшний день вошла в активную фазу. По состоянию на сегодня на 130 объектах из 200 работы уже завершены. Из них технадзором приняты к открытию 77, и торжественно открыты 14 и планируется в ближайшее время к сдаче еще 41 детская площадка. Маленькие жители прилегающих микрорайонов и их родители смогли по достоинству оценить все преимущества новых современных игровых комплексов с воркаут зонами. Торжественную церемонию открытия многофункционального городка с воркаут площадками посетил заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Беловодов. Он также оценил качество проделанных работ и подчеркнул, что по качеству и безопасности объекты превосходит все самые смелые ожидания.

Помимо губернаторских площадок, по муниципальным программам  установлено и отремонтировано еще более 5500 детских площадок. В целом, за все время действия  программы более 550 тыс. детей получили возможность гулять, развиваться и проводить свободное время на современных комфортабельных площадках нового поколения рядом с домом.

Поиск по сайту