По требованиям Госжилинспекции Московской области Одинцовский городской суд обязал управляющие компании выполнить предписания надзорного ведомства и отремонтировать пять многоквартирных домов.
«В каждом случае, когда управляющая организация не выполнила в срок предписание Госжилинспекции, наши инспекторы направляют материалы в суд. Исполнение судебного решения будут контролировать Госжилинспекция и служба судебных приставов», – прокомментировал ситуацию Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.
Суд удовлетворил требование Госжилинспекции и
Управляющей организации ОАО ЖКХ «Наро-Осановское», в срок не выполнившей предписание Госжилинспекции, суд отвел месяц на ремонт кровли, чердачного перекрытия, отмостки, цоколя, крыльца и электропроводки в доме № 8 на станции Кубинка-2.
Госжилинспекция добилась судебного понуждения управляющей организации ОАО «Предприятие ЖКХ «Шарапово» к выполнению текущего ремонта двух домов. По решению суда в течение месяца УК всё же придется выполнить предписания Госжилинспекции и отремонтировать подъезды в многоквартирных домах № 23 в селе Шарапово и № 52 в селе Никольское.