Итоги работы «ЮНАРМИИ» в текущем году подвели в Московской области

Итоговое молодежное мероприятие Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области состоялось в Губернском театре. 

В нем приняли участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-майор Виктор Мисковец, руководитель Аппарата Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Елена Слесаренко, начальник штаба Регионального отделения общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков, 1 000 самых активных юнармейцев со всего Подмосковья.

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева подчеркнула: «Сейчас Московское областное отделение «ЮНАРМИИ» насчитывает более 20 000 юношей и девушек. За 2018 год было организовано и проведено порядка 30 региональных и более 4000 муниципальных акций и мероприятий. Данное мероприятие является ежегодным итоговым для регионального отделения «ЮНАРМИИ» Московской области. Нам очень важно, что мы сегодня «варимся» не только между собой. К нам приехали коллеги из Министерства обороны Российской Федерации, Главного штаба «ЮНАРМИИ». Мы показали наши лучшие результаты, наши наработки, наши методики, наши самые крутые мероприятия, чтобы коллеги посмотрели и рассмотрели возможность проводить их на федеральном уровне, чтобы в них участвовали не только юнармейцы Московской области, но и юнармейцы со всей страны».

Заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-майор Виктор Мисковец отметил: «Данное событие является знаковым не только для Московской области, но и в целом для всего юнармейского движения России. На сегодняшний день Подмосковье занимает лидирующие позиции и по количеству юнармейцев, и по количеству созданных отрядов, и по тем новациям, которые мы увидели здесь. В беседах с ребятами на мероприятии я услышал очень много интересных идей, которые заслуживают развития. Мне думается, что следующий - 2019 год будет переломным в развитии юнармейского движения.

Самое главное, чтобы сегодняшние мальчишки и девчонки выросли настоящими патриотами нашей Родины, знающими историю, уважающими ветеранов, любящими своих родителей, людьми, которые будут любить нашу Родину и строить ее будущее».

На итоговом мероприятии Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области для участников мероприятия работали интерактивные площадки по направлениям деятельности движения, среди которых полевой госпиталь с инструментами, хирургическим столом и носилками, в котором участники мероприятия могли попрактиковаться в оказании первой помощи под присмотром инструктора. Также юнармейцы смогли продемонстрировать азы военной подготовки, пройдя курс молодого бойца с полосой препятствий. На площадке мероприятия также работали: ходулисты, джамперы, аниматоры из спектакля «Остров Сокровищ», яркая фотозона в виде ростовой открытки, виртуальные танцы и зона дополненной реальности, фотоателье, где все желающие могли примерить на себя инвентарь военных времен и сделать фото, выставка форм и снаряжений 1943 года, магнитная доска с муниципалитетами Московской области, фотобудка и самый большой новогодний шар, в котором можно было сфотографироваться.

Центром всей зоны активности стала выставка «ЮНАРМИИ» Московской области о проделанной работе за год. Также в рамках мероприятия прошла интеллектуальная викторина, разработанная специально для юнармейцев Московской области. Кроме того, юнармейцы смогли отправиться в настоящее морское путешествие вместе с актерами Губернского театра, посмотрев спектакль «Остров сокровищ», и стали зрителями уникального лазер-шоу.

На итоговом мероприятии Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области отметили самых активных юнармейцев и начальников местных отделений, а также подвели итоги работы по информационному сопровождению деятельности местных отделений.

Благодарственные письма Главного штаба «ЮНАРМИИ» за вклад в развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и содействие в организации юнармейских мероприятий получили Евгений Лукошников – начальник местного отделение г.о. Подольск, Елена Чуешкова - начальник местного отделения г.о. Ликино-Дулево, Юрий Мизерный - начальник местного отделения г.о. Павловский Посад, Игорь Топало - начальник местного отделения Одинцовского муниципального района.

Медали Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги в юнармейском движении»: Юлия Шуркина, Карина Айрапетян, Роман Гагаркин, Артём Козлов, Артём Ахсалба, Артём Тимофеев, Даврон Хусаинов, Вадим Данилов, Илья Королёв, Алексей Мыльников, Евгений Лукошников и Алёна Фатеева из Подольска.

Лидерами медиарейтинга стали: муниципальные отделения Всероссийского движения «Юнармия» г. о. Мытищи – первое место, г.о. Подольск – втрое место и г.о. Можайск – третье место. За активную работу в течение года они получат комплекты юнармейской формы.

 

 

Поиск по сайту