15 ноября завершился второй тур VI творческого конкурса «Дорога к Храму», учреждённого Муниципальным учреждением культуры Городской детский дом культуры «Родник».
В этот воскресный день Лауреаты конкурса в музыкально-концертной номинации «Детство – это я и ты» представили зрителям великолепный концерт, составленный из лучших, отобранных номеров. Как же талантлива наша молодежь! Здесь было все: сольный вокал и ансамблевое пение, классическая, эстрадная и народная хореография, мастера художественного слова. Сергиево-Посадская поэтесса Наталья Мартишина посвятила этому событию свое произведение - написанный совместно с дочерью «Гимн конкурса «Дорога к Храму».
Сам конкурс – пример демократичности и толерантности, ведь его участники и девушки на пуантах, и юноши из реабилитационного центра «Оптимист» - вместе, на одной сцене, объединенные созидательным творчеством.
В конкурсе приняли участие 118 человек из 10 учреждений нашего города и района. Многие из юных дарований были участниками и предыдущих конкурсов и несомненно, что их исполнительский уровень растет. Концерт оставил у зрителей и артистов ощущение радости и большого праздника.