Из Абрамцева

Выпускницы Абрамцевского художественного колледжа представили выставку, которая удивит даже хорошо знакомых с этой самобытной творческой школой. Выставка открыта в залах Союза художников на улице Шлякова.

В шамоте, крупнозернистой фактурной керамике, Екатерина Базлова (Шевчук) обращается к преимущественно бытовым сюжетам, поэтизируя их.

Художник Елена Матвеева-Винтовая использует приёмы упрощения, что делает её персонажей ещё более... сложными. Но при этом — близкими, выразительными и понятными зрителю.

Флористические сюжеты Анны Андриановой-Заикиной подкупают не только любовью, с которыми они выполнены, но и вниманием к малейшим деталям.

И в керамике Анны Филипповой, построенной вокруг тем деревенского быта, имеют значение малейшие детали, которые, как кажется, в итоге едва ли не выходят на первый план.

Работы керамиста Кристины Шквариной провоцируют зрителя на открытие собственных образов, и в этом, несомненно, их сильная сторона.

Подлинный гимн красоте человеческого тела пропела Анна Арианова. Имена моделей непривычны для нашего уха, и это неудивительно, поскольку живёт и работает Анна в Лондоне. Нагота её натурщиц несовершенна, но тем и примечательна.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту