Избранный глава Сергиева Посада вступил в должность

Михаил Токарев вступил в должность главы городского поселения Сергиев Посад. Инаугурация прошла сегодня в 10 часов утра в конференц-зале районной администрации. В церемонии участвовали почетные граждане,  городские депутаты, руководство правоохранительных органов и военного гарнизона, представители духовенства и СМИ.

Прозвучал гимн страны, председатель территориальной избирательной комиссии Олег Филатов сообщил, что выборы признаны состоявшимися, а их результаты – действительными. Он вручил Михаилу Токареву удостоверение главы Сергиева Посада, затем председатель городского совета депутатов Дмитрий Демин надел на него должностной знак.

«Разрешите выразить уверенность, что вы будете добросовестно и квалифицированно развивать наш город и с честью защищать интересы жителей Сергиева Посада», – сказал Демин.

После принесения присяги и подписания постановления о вступлении в должность Михаил Токарев взял слово. Он выразил благодарность главе района Сергею Пахомову и почетным гражданам Сергиево-Посадского района за помощь в принятии решения об участии в выборах и поддержку в период избирательной кампании. Также он поблагодарил жителей города, которые пришли на избирательные участки и проголосовали за его кандидатуру.

«Уверен, что не подведу наших жителей, сделаю все возможное, невозможное и чуть-чуть больше, чтобы наш город процветал и дальше», – сказал Михаил Токарев.

Со вступлением в должность главу также поздравил помощник наместника Троице-Сергиевой лавры архимандрит Иеремия. От лица архиепископа Феогноста он передал главе икону преподобного Сергия Радонежского.

«Ныне вы принимаете бремя большой ответственности за настоящее и будущее Сергиева Посада. Власть – это не слава и честь, а каждодневное самоотверженное служение, требующее сил, мудрости, выдержки, терпения, продуманных решений. Молитвенно желаем вам крепости телесных и душевных сил, мира, радости во Святом Духе и всесильной помощи Божией в высоком государственном служении», – сказал представитель духовенства.

Досрочные выборы главы городского поселения Сергиев Посада прошли 18 сентября. На них за кандидатуру Михаила Токарева проголосовали 57% избирателей.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту