Издатель Ольга Аминова встретилась с сергиевопосадцами в библиотеке им. В.Розанова

Жители Сергиево-Посадского района смогли лично пообщаться с издателем Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Александра Снегирева, Анны Берсенёвой и других популярных писателей современности. В библиотеку им. Розанова приехала Ольга Аминова, редактор издательства ЭКСМО и директор собственного литературного агентства.

Беседу вела Клариса Пульсон, известный литературный критик. Темы касались не только писателей, с которыми работает Ольга Аминова, но и общих вопросов - как превратить рукопись в бестселлер, что нового и заметного выйдет в 2019 году, почему редактор - это прежде всего продюсер.

«Издатель не только видит талантливых авторов. Мы помогаем работать над позиционированием, определением преимуществ над конкурентами, мы вместе продумываем концепцию художественного оформления книг, работаем с маркетологами,» - отметила Ольга Аминова.

Встречи со знаковыми представителями мира современной литературы организует Московская губернская универсальная библиотека по инициативе министра культуры Московской области Нармин Ширалиевой, МГУБ транслирует встречи на собственном сайте.

Поиск по сайту