К регбийному стадиону в Щёлкове появится комфортный подъезд

В посёлке Монино Щелковского г.о. капитально отремонтируют дорогу «Свердловский – М-7 Волга» (Новинское шоссе) с 9,7 по 11,2 км. Дорога является подъездом к специализированному стадиону для игры в регби. Работы проведут в 2020 году. Сейчас на дороге делают переходно-скоростные полосы и тротуары. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Для удобства и комфорта гостей и жителей Щелкова на участке Новинского шоссе  будет выполнен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия с переустройством ливневой канализации. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на участке с 9,7 км по 13,7 км запланировано строительство новой линии наружного освещения. В полном объеме работы выполнят в 2020 году. До конца сентября этого года на дороге к стадиону сделают переходно - скоростные полосы, тротуары, парковки», – рассказал министр Алексей Гержик.

Выполнение работ позволит улучшить транспортную ситуацию, повысить уровень безопасности и комфорта более чем для 20 тысячи жителей п. Монино и приезжающих гостей.

В этом году в Щёлкове в рамках ремонтной кампании асфальтобетонное покрытие заменили на 44 автодорогах общей протяжённостью свыше 49 км, 13 из них были выбраны жителями путём голосования на портале "Добродел". В округе отремонтировали территорию Монинской больницы;  также покрытие заменят на территориях районной больницы № 1 и наркологического диспансера в г. Щёлкове.
С адресным списком ремонта на 2019 год можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god\

Поиск по сайту