К строительству школы на 1100 мест приступили в Балашихе

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена в городском округе Балашиха на ш. Энтузиастов. 

Строительство объекта реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Заказчиком выступает Администрация городского округа Балашиха. Генподрядчиком на объекте является ООО «Стройарсенал».

«Новое учебное заведение, общей площадью 16,5 тыс. кв. метров, рассчитано на 1100 учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Проектом предусмотрено строительство 5-этажного здания школы с учебными помещениями и кабинетами общешкольного назначения. В здании также предусмотрены столовая, медпункт, помещения для кружков, спальни, спортивный и зрительный залы, библиотека с читальным залом и медиатекой.

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

На территории школы будет обустроена физкультурная зона с полем для мини-футбола, площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, площадка для прыжков в длину, полоса препятствий.

«В настоящее время на строительной площадке ведутся работы подготовительного периода. Первая плановая проверка на объекте начнется 2 сентября 2019 года. Полностью завершить строительство школы планируется в 3-ем квартале 2020 года», – отметил руководитель ведомства Артур Гарибян.

Поиск по сайту