Как на открытке: витрины в Сергиевом Посаде украсят популярными новогодними сюжетами

В дни подготовки к празднованию Нового года Сергиев Посад вернется в прошлое. Витрины городских магазинов украсят сюжетами из популярных открыток 80-х годов.

«Было много идей, как оригинально оформить город к Новому году. Думали использовать символы Сергиево-Посадского района, такие как матрешка или Богородский медведь. Но все-таки наши советские, добрые открытки, мне кажется, лучше всего создадут новогоднее настроение. Мы разработали макеты, которые направили не только по всем нашим организациям в городе, но все поселения района также получили образцы, чтобы у нас была единая концепция оформления», - сказал глава Сергиева Посада Михаил Токарев.

Витрины будут расписывать красками (много художников откликнулось поучаствовать в новогоднем оформлении Сергиева Посада), либо использовать образцы другим способом, например, в виде плакатов.  

На Советской площади будут установлены главная ель, снежная горка и лабиринт, объемные фигуры – снеговики, новогодние тантамарески, ледяные фигуры, иллюминация в виде арок и полусфер, будет работать новогодняя ярмарка. Традиционно будут украшены фасады домов, деревья, строительные площадки.

Впервые на бульваре Кузнецова по инициативе Михаила Токарева пройдет выставка-конкурс среди поселений района. Свои снежные или ледяные фигуры смогут представить администрации поселений, любые организации и предприниматели. 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту