Капитальный ремонт в Сергиево-Посадской школе № 22 начнется в мае этого года

Проектно-сметная документация уже разработана, готов и дизайн проект. Школа, которой в этом году исполнится 58 лет, станет современной.

Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев побывал в школе, где ознакомился с планом работ и пообщался с педагогическим коллективом.

Капитальный ремонт здесь пройдет впервые с момента постройки. Проводится он в рамках национального проекта «Образование» за счет финансирования двух бюджетов: регионального и муниципального. Всего выделено более 50 млн рублей.

«Школе № 22 необходим масштабный ремонт, мы добились включения этого учебного учреждения в областную программу. У строителей появится возможность приступить к работам уже в середине мая. Всю логистику, связанную с обучением и экзаменами на этот период, мы продумаем заранее. Надо сделать все, чтобы детям было комфортно здесь учиться», - сказал Михаил Токарев.

В план ремонтных работ включена полная замена инженерных коммуникаций, электрических сетей, внутренняя отделка помещений, замена мебели. «Дополнительно предусмотрено около 8 млн рублей на асфальтирование территории, обустройство спортивной площадки и площадки для изучения правил дорожного движения», - сказала замглавы администрации округа Ольга Дударева.

По ее словам капитальный ремонт в школе должен завершиться к 20 августа, чтобы представители надзорных ведомств успели принять школу к новому учебному году.

Поиск по сайту