Капитальный ремонт в Сергиево-Посадском районе идёт по графику

Совещание, посвящённое реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, провел 15 июня в Сергиевом Посаде заместитель министра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов.

В работе совещания приняли участие представители районной и городской администраций, Фонда капитального ремонта, руководители строительных и подрядных организаций.

Напомним, что в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов вошли все многоквартирные дома, расположенные в муниципальных образованиях Московской области, кроме тех, которые в установленном законодательством порядке признаны аварийными и подлежащими сносу.

Замминистра отметил, что достаточно остро стоит вопрос о привлечении подрядчиков, которые действительно могут выполнять запланированные виды работ качественно и в срок. Представители подрядных организаций отчитались о ходе работ – сейчас все запланированные по капремонту мероприятия в Сергиево-Посадском районе выполняются в соответствии с графиком.

«На каждом утверждённом адресе должны осуществляться работы, которые нужно выполнить в срок. Домов, где работы не ведутся, быть не должно», - подчеркнул Алексей Смирнов. Контроль за выполнением работ осуществляют Фонд капитального ремонта и Государственная жилищная инспекция Московской области.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту