Каштановая аллея появится в парке «Скитские пруды»

200 семян каштана посадили студенты Сергиево-Посадского аграрного колледжа в городском парке «Скитские пруды». Акция прошла в рамках месячника по благоустройству, об этом сообщает директор парка «Скитские пруды» Сергей Климашин.
 
«Сегодня сергиевопосадские студенты высадили аллею каштанов в «Скитских прудах». Подобные весенние акции по благоустройству и озеленению города проходят в Сергиевом Посаде ежегодно. Очень приятно, что активное участие в них принимает именно молодёжь», - рассказал Климашин.
 
Также он отметил, что инициатором мероприятия выступила неравнодушный житель города, преподаватель аграрного колледжа Нина Борисовна Лешкова. Вместе с ней в акции приняли участие 20 студентов учебного заведения.
«У меня давно родилась идея посадить каштаны в парке. И я поставила себе такую цель. Для этого собрала 200 семян, и сегодня вместе со студентами мы посадили их в «Скитских прудах». Это чудесные деревья, которые станут прекрасным украшением парка на несколько веков», - добавила Нина Лешкова.
 
По информации газеты «Сергиевские Ведомости»
Поиск по сайту