ХАРД-РОК ДЛЯ СОТНИ

Первый после долгого перерыва рок-концерт прошел в ОДЦ "Октябрь" (в "Полтиннике"). Несмотря на бесплатный вход и большое число расклеенных по городу афиш, публики собралось немного.

Хард-рок несли в массы четыре группы: "Соблазн", "Южный крест", "Вечерний гость" и "Натиск". Первые две — из Сергиева Посада, третья — гость из Дубны, четвертая приехала из столицы. Все существуют давно, а по меркам рок-н-ролла так даже очень давно. В жизни группы "Натиск", как говорят, звездный эпизод случился в 1995 году: на концерте в Болгарии они "разогревали" публику перед выходом легендарных Deep Purple.

Все рокеры играли чуть меньше чем по часу, и публика, человек полтораста, осталась, бе- зусловно, довольна. Значительную часть зала составляли вполне зрелые люди в возрасте от 30 и выше. Они сидели в креслах и внимательно, со вкусом, внимали затяжным гитарным соло, ярким голосам вокалистов, мастерству и драйву ритм-секции. Те, кто помоложе, находиться на месте не могли и, по традиции, прыгали и скакали возле сцены.

Вся заслуга в проведении и организации концерта принадлежит известной группе "Южный крест", в последние годы прославившейся еще и ежегодными фестивалями под открытым небом "В лечебке" возле ветеринарной станции.

Александр ГИРЛИН

Газета «Вперед» , №45, 25.06.2008

Поиск по сайту