Хоккеисты из Сергиева Посада сыграли на турнире MAXIM 2016

Команда «Загорск» приняла участие в любительском хоккейном турнире на кубок MAXIM 2016. С 11 по 13 июня соревнования принимала «ВТБ Арена», на которой в мае проходил чемпионат мира по хоккею.

«Был замечательный праздник хоккея, очень серьезное мероприятие, организация на высшем уровне. Собрались поистине сильнейшие игроки. Все получили неоценимый опыт и поделились своим», – рассказывает председатель попечительского совета федерации хоккея Сергиево-Посадского района, капитан команды «Загорск» Никита Кобяшов.

В открытии турнира участвовали первые лица журнала MAXIM и легендарные советские олимпийские чемпионы Александр Кожевников и Виктор Шалимов. По итогам матчевых встреч победителем и обладателем именного кубка в виде легендарного пулемета стала команда «Юность-75». В номинации «Лучший защитник турнира» награду получил игрок команды «Загорск» Артем Суханов.

«Надеемся, что это повлияет на популяризацию хоккея в нашем районе и в области. Обязательно будем участвовать в подобных турнирах, и проводить свои. Тем более возможность такая уже появляется: у нас есть арена в Пересвете, ждем открытия муниципального льда в Сергиевом Посаде», – отметил Никита Кобяшов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту