Хотьково отличились в женском футболе

29,36 KbВ минувший вторник на стадионе «Энергия» завершилось открытое первенство Московской области по футболу среди женских команд. Стартовал турнир в июле, все игры проходили в Хотькове, и, видимо, родное поле помогало нашим девчонкам.

В течение месяца семь женских команд выясняли отношения на поле. Это первый, пробный турнир, как его называют сами организаторы. А открытым первенство названо потому, что наряду с подмосковными командами в соревнованиях участвовали спортсменки из Иванова.

Женский футбол в последние годы все громче заявляет о себе. Благодаря тренеру Александру Червякову появилась девичья команда и в Хотькове. Правда, девчонки «Энергии» тренироваться начали только в сентябре.

По мнению тренера, женский футбол в отличие от мужского, где важны сила и скорость, более техничный, комбинации изящней и зрелищней, а главное — желание играть у девушек невероятно велико.

Областной чемпионат — первая ступень в оттачивании мастерства. Хотьковская команда стала настоящей сенсацией, завоевав второе место среди семи более опытных команд.

Соб. инф.

Газета "Вперед"  (06.08.2005)

Поиск по сайту